Blog

Gabriele Grundner

(Malerei) Mobil: 0174 – 3304674 info@gabriele-grundner.de www.gabriele-grundner.de/ www.facebook.com/gabriele.grundner  

Wolf Heyner

(Malerei, Grafik, Objekte) Reifenstuelstr.22 83022 Rosenheim Telefon: 08031 – 3534876 W.G.Heyner@cablenet.de www.atelier-wolfheyner.de

Angelika Hofer

(Malerei, Installation) Telefon: 08065 – 1060 gkessler-ahofer@gmx.net www.kunstverein-0k9.de

Marianne Igel

(Malerei) Birkenstr. 6 83075 Bad Feilnbach Telefon: 08064 – 909066 marianne.igel@online.de www.marianne-igel.de

Peter Jäger

Malerei Otto-Perutz-Str.8 83052 Bruckmühl Telefon: 08061 – 4325 peter.jaegerwon@t-online.de

Uschi Kannopka

RAUMGEFÜHL (LichtKunstObjekte, Metallobjekte, Acrylmalerei) Atelier | Werkstatt Taubenweg 4 83026 Rosenheime Telefon: 08031 – 4 59 49, Mobil 0160 – 553 2962 uschi@kannopka.de www.raumgefuehl.co

Edmont Kies

Malerei Hochesterweg 3 83104 Schönau Telefon: 08065 – 9061907 Edmont_Kies@gmx.de www.edmont-kies.de www.artoffer.com/edmont-kies

Angela Kirsch

Malerei, Objekte Eichfeldstr. 53 83026 Rosenheim Telefon: 08031 – 68129 angela_kirsch@gmx.de www.angelakirsch.de

Annette Krischer-Bacher

(Malerei & Graphik) Ateliergemeinschaft Kunstmühle Im Wasserkraftwerk Klepperstr. 19 83026 Rosenheim www.annettekrischerbacher.com

Sabine Koschier

Malerei Mörikestraße 2a 83059 Kolbermoor Telefon: 08031 – 820045 koschier@t-online.de www.sabinekoschier.de

Hildegard Manzke

Zeichnung, Malerei Mitterfeldstr. 25a 83043 Bad Aibling Telefon: 08061 – 343869 hildemanzke@rudipfluegl.de

Wolfgang Marquart

Malerei, Grafik Kranzhornstr. 8 83620 Feldkirchen -Westerham Telefon: 08063 – 7840 wolfgang.marquart@gmx.de

Heidi Muggli

Malerei Westendstr. 16F 83043 Bad Aibling Telefon: 08061 – 7417 www.artroots.com/art8/heidimuggli.htm mehr Infos

Bernadette Möllmann

Malerei Galerie und Atelier Bernadette Möllmann Kirchzeile 4 83043 Bad Aibling Tel.: 08062-78939 infogalerie@arcor.de www.galerie-bernadette-moellmann.de

„Verkehrt“ – Preis zur Finissage im Kunstverein

 ‚Im Gespräch’ war eine ausgesprochen vielfältige Mitgliederausstellung, die der Kunstverein Bad Aibling am vergangenen Sonntag mit der Verleihung eines Jurypreises beschloss. Mit seinem launigen Aquarell ‚Verkehrt’, das eine Galerieszene mit …

Rudi Pflügl

Malerei, Fotografie Mitterfeldstr. 25a 83043 Bad Aibling Telefon: 08061 – 343869 hildemanzke@rudipfluegl.de www.rudipfluegl.de  

Margit Piffer

Malerei Oberfeldweg 17 A-6336 Langkampfen Telefon: 0043 – (0)664 – 45553621 mail@margit-piffer.at www.margit-piffer.at

Bernd Remmelberger

Malerei in Öl und Aquarell Schwarzenbergstr. 5 83043 Bad Aibling Telefon: 08061 – 8488 bernd.remmelberger@t-online.de Mehr Infos über Bernd Remmelberger

Rayka Emmé

Bleistiftzeichnungen Mobil: 0171 – 7660266 rudholzner@web.de www.rayka-online.de

Barbara Schricke

Malerei Barbara Schricke Lautererstr. 19 81545 München Tel. 0170 7341912 Barbara@schricke.org Website

Angela Sans

Malerei, Grafik, Collage Eichfeldstr. 48b 83026 Rosenheim Mobil: 0151 – 204 644 83 angelasans@gmx.de mehr Infos

Jutta Sigmund

Malerei, Grafik Am Höhenpark 31 83075 Bad Feilnbach Telefon: 08066 – 88 54 94 juttasigmund@hotmail.de www.kunstverein-bad-aibling.de/jutta-sigmund.htm

Nikolaus Stigloher

Malerei, Fassadengestaltung, Illusionsmalerei Tillystr. 6 83104 Tuntenhausen Telefon: 08061 – 30826 nikolaus@stigrafik.de www.stigrafik.de

Claudia Vodermaier

Fotografie Am Windschlag 2 83043 Bad Aibling Telefon: 0176 – 23406937 info@claudia-vodermaier.com www.claudia-vodermaier.com  

Stefani Wickbold

Goldschmiedemeister, Staatlich gepr. Gestalter, Diamantgutachter Lerchenweg 15 83104 Tuntenhausen Telefon: 08067 – 9411 post@stwickbold.de www.stwickbold.de  

Alexander Walter

Malerei Mailling 10 83104 Tuntenhausen/Mailing tel. 08065 3099981 kontakt@grafikschmiede-walter.de www.grafikschmiede-walter.de

Simon(e) Wolfram

Malerei Simon ( e) Wolfram Im Goldenen Tal 57 83629 Weyarn simonewolfram@googlemail.com www.simone-wolfram.de

Inge Zuck

Malerei, Mixed Media Breslauer Str. 26 83052 Bruckmühl Tel. 08062 8094630 inge.zuck@perlamagica.de Facebook Seite

Wilhelm Zimmer

Bildhauer, Bronzeplastiken, Portrait Wasserburg am Inn Telefon: 08055 – 904470 atelier-zimmer@web.de www.atelier-zimmer.de

Sentimental Journey

eine musikalische Zeitreise Der Kunstverein Bad Aibling lädt ein, zu einem Blick in die Musikgeschichte von New Orleans über New York, Paris – bis nach Bayern . Im Rahmen der Literaturtage findet …

Helga Zellner

Figürliche Plastiken aus Keramik Helga Zellner Fürstätt 24 83024 Rosenheim Tel. 08031/42520 zellnerine24@web.de

Früherer Ausstellung

Im Archiv unserer alten Website finden sie die zahlreichen Ausstellungen in der Galerie im alten Feuerwehrgerätehaus, seit dem ‘online-gang’ des Kunstvereins Zum Archiv