Helga Zellner

Figürliche Plastiken aus Keramik Helga Zellner Fürstätt 24 83024 Rosenheim Tel. 08031/42520 zellnerine24@web.de

Monika Arndt

(Grafik und Malerei) Bergstr.7, 83620 Großhöhenrain Telefon: 08063 – 207360 mo.arndt@gmx.de Zur Künstler-Site  

Heidi Bayer-Wech

Malerei, Skulptur und Kunst am Bau Ehemaliger Weberhof Franz-von-Kobell-Str. 13 83052 Bruckmühl- Heufeld Tel. 08062/ 9859 heidi.bayer@gmx.net www.bayer-wech.de

Inge Benninghoven

(Malerei, Objekte, Monotypie) Ulmenstr. 9 83043 Bad Aibling Telefon: 08061 – 37903 ingeborgbenninghoven@yahoo.de www.kunstverein-bad-aibling.de/inge_benninghoven.htm  

Siglinde Berndt

(Malerei, Zeichnung, Objekt, Installation) Dorfstrasse 25 83115 Neubeuern Telefon: 08035 – 4396 berndt99@t-online.de www.siglindeberndt.kulturserver.de  

Simone Caye

(Malerei) 83043 Bad Aibling Telefon: 08061 – 9397177 simone.caye@gmail.com www.simone-caye.de

Gabi Dräger

(Malerei) Herzogstrasse 63 80803 München Telefon: 089 – 396287 Mobil: 0160 – 5517798 gabi-draeger@t-online.de mehr Infos

Carola Eberle-Leskovar

(Malerei, Mischverfahren) Hochriesstr. 8 83026 Rosenheim-Pang Telefon: 08031 – 269225 eberle-leskovar[at]t-online.de www.eberle-leskovar.de www.artandartists.com  

Isolde Egger

(Malerei, Skulptur, Zeichnung, Installation) Frankenhofen 23 86825 Bad Wörishofen Telefon: 08247 – 4551 Mobil: 0179 – 2915526 Fax: 08247 – 5770 art@isolde-egger.de www.isolde-egger.de

Henning Gralla

(Malerei und Grafik) Theodor-Storm-Str. 7 83071 Stephanskirchen Telefon: 08031 – 237443 info@henninggralla.com www.henninggralla.com  

Karin Grundmann

(Malerei) Heufelder Str. 54 83052 Bruckmühl Telefon: 08062 – 2709840 grundmann50@web.de mehr Infos

Gabriele Grundner

(Malerei) Mobil: 0174 – 3304674 info@gabriele-grundner.de www.gabriele-grundner.de/ www.facebook.com/gabriele.grundner  

Herbert Helbich

(Gegenständliche Malerei in Öl u. Pastellkreide) St.-Georg-Platz 3a 83043 Bad Aibling Telefon: 08061 – 350856  

Wolf Heyner

(Malerei, Grafik, Objekte) Reifenstuelstr.22 83022 Rosenheim Telefon: 08031 – 3534876 W.G.Heyner@cablenet.de www.atelier-wolfheyner.de

Angelika Hofer

(Malerei, Installation) Telefon: 08065 – 1060 gkessler-ahofer@gmx.net www.kunstverein-0k9.de

Marianne Igel

(Malerei) Birkenstr. 6 83075 Bad Feilnbach Telefon: 08064 – 909066 marianne.igel@online.de www.marianne-igel.de

Peter Jäger

Malerei Otto-Perutz-Str.8 83052 Bruckmühl Telefon: 08061 – 4325 peter.jaegerwon@t-online.de

Uschi Kannopka

RAUMGEFÜHL (LichtKunstObjekte, Metallobjekte, Acrylmalerei) Atelier | Werkstatt Taubenweg 4 83026 Rosenheime Telefon: 08031 – 4 59 49, Mobil 0160 – 553 2962 uschi@kannopka.de www.raumgefuehl.co

Edmont Kies

Malerei Hochesterweg 3 83104 Schönau Telefon: 08065 – 9061907 Edmont_Kies@gmx.de www.edmont-kies.de www.artoffer.com/edmont-kies

Angela Kirsch

Malerei, Objekte Eichfeldstr. 53 83026 Rosenheim Telefon: 08031 – 68129 angela_kirsch@gmx.de www.angelakirsch.de

Annette Krischer-Bacher

(Malerei & Graphik) Ateliergemeinschaft Kunstmühle Im Wasserkraftwerk Klepperstr. 19 83026 Rosenheim www.annettekrischerbacher.com

Sabine Koschier

Malerei Mörikestraße 2a 83059 Kolbermoor Telefon: 08031 – 820045 koschier@t-online.de www.sabinekoschier.de

Hildegard Manzke

Zeichnung, Malerei Mitterfeldstr. 25a 83043 Bad Aibling Telefon: 08061 – 343869 hildemanzke@rudipfluegl.de

Wolfgang Marquart

Malerei, Grafik Kranzhornstr. 8 83620 Feldkirchen -Westerham Telefon: 08063 – 7840 wolfgang.marquart@gmx.de

Heidi Muggli

Malerei Westendstr. 16F 83043 Bad Aibling Telefon: 08061 – 7417 www.artroots.com/art8/heidimuggli.htm mehr Infos

Bernadette Möllmann

Malerei Galerie und Atelier Bernadette Möllmann Kirchzeile 4 83043 Bad Aibling Tel.: 08062-78939 infogalerie@arcor.de www.galerie-bernadette-moellmann.de

Rudi Pflügl

Malerei, Fotografie Mitterfeldstr. 25a 83043 Bad Aibling Telefon: 08061 – 343869 hildemanzke@rudipfluegl.de www.rudipfluegl.de  

Margit Piffer

Malerei Oberfeldweg 17 A-6336 Langkampfen Telefon: 0043 – (0)664 – 45553621 mail@margit-piffer.at www.margit-piffer.at

Bernd Remmelberger

Malerei in Öl und Aquarell Schwarzenbergstr. 5 83043 Bad Aibling Telefon: 08061 – 8488 bernd.remmelberger@t-online.de www.kunstverein-bad-aibling.de/remmelberger.htm

Rayka Emmé

Bleistiftzeichnungen Mobil: 0171 – 7660266 rudholzner@web.de www.rayka-online.de

Angela Sans

Malerei, Grafik, Collage Eichfeldstr. 48b 83026 Rosenheim Mobil: 0151 – 204 644 83 angelasans@gmx.de mehr Infos

Ileana Schnell

Malerei Söll 13 83257 Gstadt-Gollenshausen Telefon: 08054 – 1458 mail@ileana-schnell.de www.ileana-schnell.de

Jutta Sigmund

Malerei, Grafik Am Höhenpark 31 83075 Bad Feilnbach Telefon: 08066 – 88 54 94 juttasigmund@hotmail.de www.kunstverein-bad-aibling.de/jutta-sigmund.htm

Nikolaus Stigloher

Malerei, Fassadengestaltung, Illusionsmalerei Tillystr. 6 83104 Tuntenhausen Telefon: 08061 – 30826 nikolaus@stigrafik.de www.stigrafik.de

Claudia Vodermaier

Fotografie Am Windschlag 2 83043 Bad Aibling Telefon: 0176 – 23406937 info@claudia-vodermaier.com www.claudia-vodermaier.com  

Stefani Wickbold

Goldschmiedemeister, Staatlich gepr. Gestalter, Diamantgutachter Lerchenweg 15 83104 Tuntenhausen Telefon: 08067 – 9411 post@stwickbold.de www.stwickbold.de  

Alexander Walter

Malerei Mailling 10 83104 Tuntenhausen/Mailing tel. 08065 3099981 kontakt@grafikschmiede-walter.de www.grafikschmiede-walter.de

Inge Zuck

Malerei, Mixed Media Breslauer Str. 26 83052 Bruckmühl Tel. 08062 8094630 inge.zuck@perlamagica.de Facebook Seite

Wilhelm Zimmer

Bildhauer, Bronzeplastiken, Portrait Wasserburg am Inn Telefon: 08055 – 904470 atelier-zimmer@web.de www.atelier-zimmer.de