Mitglieder des Vorstandes

Ritchie Lindl, Rupert Dorrer, Anja Grigull, Willi Zimmer, Uschi Kannopka (h.), Martina Thalmayr, Ralf Bosse, HaJo von Oertzen, Silvana Pasquavaglio
Ritchie Lindl, Rupert Dorrer, Anja Grigull, Willi Zimmer, Uschi Kannopka (h.), Martina Thalmayr, Ralf Bosse, HaJo von Oertzen, Silvana Pasquavaglio

Der derzeitige Vorstand wurde am 23. Juli 2018 gewählt:

1. Vorsitzende: Martina Thalmayr
martina.thalmayr@kunstverein-bad-aibling.de
Stellvertrendener Vorsitzender: Wilhelm Zimmer
wilhelm.zimmer@kunstverein-bad-aibling.de
Kassier: Hans-Joachim von Oertzen
hajo.vonoertzen@kunstverein-bad-aibling.de
Pressesprecherin: Silvana Pasquavaglio
silvana.pasquavaglio@kunstverein-bad-aibling.de
Schriftführerin: Anja Grigull
anja.grigull@kunstverein-bad-aibling.de
Beisitzer:
Ralf Bosse
ralf.bosse@kunstverein-bad-aibling.de
Rupert Dorrer
rupert.dorrer@kunstverein-bad-aibling.de
Ursula Kannopka
uschi.kannopka@kunstverein-bad-aibling.de
Richard Lindl
richard.lindl@kunstverein-bad-aibling.de

Der Kunstverein Bad Aibling ist Mitglied der Arbeitsgemeinschaft deutscher Kunstvereine (ADKV) sowie des Kulturforums Rosenheim e.V.