Mitglieder des Vorstandes

Der derzeitige Vorstand wurde am 11. Juli 2016 gewählt:

vorstand-kusntvereins
Silvana Pasquavaglio, Uschi Kannopka, Wilhelm Zimmer, Martina THalmayr, Rupert Dorrer, Ralf Bosse, Hajo von Oertzen

1. Vorsitzende: Martina Thalmayr
martina.thalmayr@kunstverein-bad-aibling.de
Stellvertrendener Vorsitzender: Wilhelm Zimmer
wilhelm.zimmer@kunstverein-bad-aibling.de
Kassier: Ralf Bosse
ralf.bosse@kunstverein-bad-aibling.de
Schriftführerin und Pressesprecherin: Silvana Pasquavaglio
silvana.pasquavaglio@kunstverein-bad-aibling.de
Beisitzer:
Hans-Joachim von Oertzen
hajo.vonoertzen@kunstverein-bad-aibling.de
Rupert Dorrer
rupert.dorrer@kunstverein-bad-aibling.de
Ursula Kannopka
uschi.kannopka@kunstverein-bad-aibling.de

Der Kunstverein Bad Aibling ist Mitglied der Arbeitsgemeinschaft deutscher Kunstvereine (ADKV) sowie des Kulturforums Rosenheim e.V.